• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

NEWS AND PUBLICATIONS

З присмаком неприємностей: чи загрожують державним службовцям масові звільнення у 2023 році?

Якби у світі проводили рейтинг країн за кількістю реформ, Україна, напевно, щороку посідала там призові місця. Адже підготовка проєктів законів – одне з найулюбленіших занять армії чиновників. І цю армію постійно намагаються скорочувати.

Read more ...
ОАСК і КОАС відзначили перший «ювілей» провалу завдання ВР

Станом на 27 січня ліквідований Окружний адміністративний суд міста Києва продовжує передавати справи, що перебувають у його володінні, до Київського окружного адміністративного суду.

Read more ...
КМОАС досі не створений, - ДСАУ

Минуло більше місяця від дня ліквідації Окружного адміністративного суду м. Києва. Але його наступник – Київський міський окружний адміністративний суд – досі не зареєстрований як юридична особа.

Read more ...
Адміністративний колапс або Як «перемога» над ОАСК спричинить глобальні порушення прав українців на справедливий суд

За українськими традиціями реформування, коли немає можливості позбутися неугодного керівника, ліквідують усю установу. Вартість для бюджету і негативні наслідки у розрахунок здебільшого не беруться. Так сталося з Окружним адміністративним судом м. Києва.

Read more ...
АДМІНІСТРАТИВНИЙ КОЛАПС: ЯК «ПЕРЕМОГА» НАД ОАСК СПРИЧИНИТЬ ГЛОБАЛЬНІ ПОРУШЕННЯ ПРАВ УКРАЇНЦІВ НА СПРАВЕДЛИВИЙ СУД

За українськими традиціями реформування, коли немає можливості позбутися неугодного керівника, ліквідують усю установу. Вартість для бюджету і негативні наслідки до уваги, як правило, не беруться. Так сталося з Окружним адміністративним судом м.Києва.

Read more ...
Адміністративний колапс або Як «перемога» над ОАСК спричинить глобальні порушення прав українців на справедливий суд

10 років потрібно Європейському суду з прав людини для того, аби винести рішення в усіх справах, які зараз там перебувають на розгляді. І це за умови, що нові заяви Суд більше не прийматиме.Станом на 30.11.2022 в ЄСПЛ знаходилось 10600 справ проти України.

Read more ...
Що не так з держтаємницею в США та Україні

У США – черговий скандал із секретними документами. Конфіденційні папери часів адміністрації Барака Обами виявили в гаражі будинку чинного президента Джо Байдена у Вілмінгтоні (Делавер). Наразі правоохоронці намагаються встановити, хто мав до них доступ.

Read more ...
Про вибіркову розумність або Чому ЄСПЛ перестав бути для України останньою надією на справедливість

Рішення ЄСПЛ за скаргами двох колишніх суддів КС не назвеш дивним або неочікуваним. Не викликає особливої цікавості й мотивація. Навряд його часто цитуватимуть у Страсбурзі. Втім, кілька висновків з цієї справи для України можна зробити.

Read more ...
Про вибіркову розумність, або чому ЄСПЛ перестав бути для України останньою надією на справедливість

Рішення Європейського суду з прав людини за скаргами двох колишніх суддів Конституційного Суду України не назвеш дивним або неочікуваним. Не викликає особливої цікавості й мотивація. Навряд його часто цитуватимуть у Страсбурзі. Втім, кілька висновків з цієї справи для України можна зробити.

Read more ...
ЧОМУ ЄСПЛ ПЕРЕСТАВ БУТИ ДЛЯ УКРАЇНИ ОСТАННЬОЮ НАДІЄЮ НА СПРАВЕДЛИВІСТЬ

10 років потрібно Європейському суду з прав людини для того, аби винести рішення в усіх справах, які зараз там перебувають на розгляді. І це за умови, що нові заяви Суд більше не прийматиме.Станом на 30.11.2022 в ЄСПЛ знаходилось 10600 справ проти України.

Read more ...

Глава партии «Голос» Кира Рудык недавно в эфире на «Украина 24» трижды не смогла ответить на прямой вопрос ведущей Наташи Влащенко, имеет ли она гражданство США. По её словам выходит, что нет, хотя однозначного ответа нардеп так и не дала. В то же время в её пресс-службе заявляют, что Рудык владеет исключительно украинским паспортом, а других у неё не было и нет. Однако Заслуженный юрист Украины Владимир Богатырь убеждён, что это не так: госпожа Рудык, судя по всему, помимо семьи в Штатах, имеет там также и бизнес, причём зарегистрированный в оффшорной юрисдикции в штате Делавэр с целью уклонения от уплаты налогов. А длительное пребывание в США и наличие американской регистрации дают основание полагать наличие у неё гражданства или, как минимум, постоянного вида на жительство в США. Эксклюзив Klymenko Time.

Из украинского парламента – в американский оффшор?

Ни для кого не является секретом политическая ориентация партии «Голос». Это убеждённые «западники», выходцы из многочисленных американских и европейских НКО и прочих подобных грантовых организаций. Не является исключением и Кира Рудык. До парламента девушка работала в IT, а также была топ-менеджером крупного стартапа Ring, занимавшегося «умными» дверными звонками. В 2018 году эту компанию за 1 миллиард долларов выкупил Amazon.

А уже в 2020 году начались проблемы и украинский офис стал удалять все упоминания о связях с Amazon. Да и сама корпорация-гигант Джеффа Безоса также заявляла, что в Украине не осталось их представителей, а есть только лишь подрядчики. Предположительная причина — Amazon решил отстраниться от Украины после скандала с утечкой персональных данных. Якобы украинские разметчики, обучающие нейросеть, могли получать доступ к видео американских пользователей Ring вне офиса.

 

К этому моменту Рудык уже не была топ-менеджером. Она успела «спрыгнуть с корабля» и в 2019 году пошла в парламент третьим номером в списке «Голоса». Впоследствии девушка возглавила партию, являющуюся самой явной прозападной политсилой страны – и, видимо, настолько увлеклась их идеями, что решила полностью соответствовать программе и произвести личную «интеграцию» на Запад: своей семьи, своего бизнеса и себя.

«Голос» Америки: что не так с Рудык?

Основываясь на информации из открытых баз данных, международный адвокат Владимир Богатырь утверждает, что у Киры Рудык в Соединённых Штатах проживают члены семьи, через американскую компанию она ведёт свой бизнес, а потому вполне может иметь, вид на жительство или гражданство.

Специально для Klymenko Time эксперт сообщает нам весьма любопытные подробности:

«Действительно странным выглядит ведение бизнеса руководителем якобы патриотически настроенной партии через оффшорную компанию в американском штате Делавэр. Законодательство этого штата позволяет существовать компании без внесения информации о ней в налоговые органы США, а значит, фактически не платить налоги и не подавать отчётность. Единственный фиксированный ежегодный налог составляет 300$. Несмотря на то, что Делавэр фактически является офшором, формально этот штат США или иные борцы с отмыванием денежных средств вряд ли когда-то внесут в «чёрный список». Несмотря на это, декларация народной избранницы, очевидно, может и должна быть основанием для проверки источника зарубежных доходов со стороны НАЗК, НАБУ и налоговых органов».

Так, зарегистрированная в штате Делавэр и принадлежащая Кире Рудык компания CODING ROCKS LLC отображена в её декларации и зарегистрирована по вышеуказанной схеме, о чём свидетельствует официальная выписка из Реестра компаний Штата Делавэр. Однако далее – ещё интереснее, комментирует Богатырь:

«Что же касается гражданства Киры Рудык, то давайте обратимся к открытым источникам в США… Мы видим, что действительно на территории США по адресу 88 Bower Ct, Staten Island, NY 10309 была зарегистрирована Kira Rudik в возрасте 35 лет, которая родилась 1985-10-14. Стоимость недвижимости по этому адресу колеблется в районе $378,000 — $449,000.

С Кирой Рудык ассоциируется некая Rimma Kushnir в возрасте 33 лет, которая вероятно является её сестрой и проживает в Калифорнии (60 Vintage Cir Pleasanton, CA 94566). Связана с Кирой Рудык и Nina Rudik Schwartz в возрасте 64 лет, вероятно являющаяся матерью народного депутата.
 

Подтверждено: лидер «Голоса» Кира Рудык имеет оффшорную компанию в США и, вполне вероятно, американское гражданство. ЭКСКЛЮЗИВ фото 1

Фото: Klymenko Time

Для получения более точной информации об истории и основании пересечения границы США, украинские правоохранители всегда могут запросить в U.
S. Customs and Border Protection данные формы I-94, которая содержит всю историю поездок и документы, на основании которых произошло пересечение границы. Однако имею обоснованные сомнения в том, что правоохранители будут проявлять интерес к этому вопросу», — резюмировал юрист.

Итак, компания Рудык зарегистрирована в штате Делавэр, в оффшорной юрисдикции. Эксперт предполагает, что таким образом украинский депутат уходит в США от налогообложения. Более того: существует конкретный американский адрес, где зарегистрировано уже физическое лицо Kira Rudik возрастом 35 лет. Совпадение? Возможно. Но не похоже. 

Отметим, что бизнес народной избранницы и вправду есть в её декларации. Это «Кодинг Рокс ЛЛС» с главным офисом в США и 100% корпоративными правами, которые народная избранница никому не передавала. Сам бизнес зарегистрирован ещё в 2016 году. Однако здесь стоит ещё раз обратить внимание, что зарегистрирован он в фактическом оффшоре, а годовой налог, уплаченный Рудык, составил лишь… 300 долларов.

Подтверждено: лидер «Голоса» Кира Рудык имеет оффшорную компанию в США и, вполне вероятно, американское гражданство. ЭКСКЛЮЗИВ фото 2

Фото: Klymenko Time

При этом лидер «Голоса» является весьма небедным человеком: она задекларировала немалые суммы в криптовалютах, а также более 5 миллионов гривен наличными. Кроме того, Рудык держит в иностранных банках сотни тысяч долларов. Интересно, где и как можно заработать такие суммы, а также, предположительно, обладать недвижимостью в США, имея одну лишь зарплату депутата, а также компанию, которая за год платит 300 долларов налогов? Очень хотелось бы услышать ответ народной избранницы.

Команда Klymenko Time совместно с юристом Владимиром Богатырём не намерена останавливаться на достигнутом. Мы продолжим изучать эту тему и узнаем, по каким документам Кира Рудык многократно пересекала границу Соединённых Штатов и подолгу там находилась. Что же касается оффшоров и уплаты налогов, то это вопрос к правоохранительным органам. Впрочем, предполагаем и традиционную «отмазку» депутата: все деньги якобы ещё давно заработала в бизнесе и отложила, а любые разоблачения являются провокацией врагов.

https://klymenko-time.com/

FaLang translation system by Faboba